H.v.Fintel 25 Jahre KR
Visselhövede 2018
DMS 2018
Leipzig Ausdauermessung
Leipzig Strömungskanal
Leipzig Sprintpause
Sportlerehrung Walsrode 2018
Sportlerehrung Walsrode 2018
Bochum 2018
Masters Goslar 2018
BM Uelzen März 2018

Die Wettkämpfe in 2018

Änderungen sind hier immer möglich und werden farblich bekannt gemacht

Monat Datum Wettkampf Ort: Gruppe Busbe-antragung
Februar 10.02. DMS 25m Bahn Walsrode alle  
  23.-25.02. Bochum Cup 50m Bochum  LG  XXX
März 03.03. 39.Goslarer Adler Masters Schwimm Gala Goslar Masters  
  03.-04.03. 34.Elmshorner Stadtwerke Cup Elsmhorn WK/LG XXX
  10./11.03. Bezirksmeisterschaft (BM) 50m Bahn Uelzen nach Qualifikation XXX
  16.-18.03.(- ????) Swim & Fun Days Essen LG in Verbindung mit Trainingslager Osterferien XXX
April 14.-15.04. Landesmeisterschaft (LM) 50m Bahn Hannover nach Qualifikation XXX
  21./22.04. Landesjahrgangsmeisterschaft (LJM) 50m Bahn Braunschweig nach Qualifikation X
  27.-29.04. Norddeutsche Meisterschaft(NDM) 50m Bahn Hannover nach Qualifikation X
Mai 04./05.05. Bezirksmeisterschaft (BM) Masters Over  
  05.05. Einladungswettkampf 25m Bahn Hambergen alle  
  19.-21.05. 4.Internationales Haven-Meeting 50m Bahn Bremerhaven WK/LG XXX
  29.05.-02.06. Deutsche Jahrgangsmeisterschaft(DJM) 50m Bahn Berlin nach Qualifikation X
Juni 17.06. Einladungswettkampf Faßberg alle  
Juni/Juli 28.06.-18.07. Trainingslager vor Ort ( Sommerferien) alle  
Juli 19.-22.07. Deutsche Meisterschaft (DM) 50m Bahn (Sommerferien) Berlin nach Qualifikation X
August 18./19.08. 24 Stunden Schwimmen ( Lieth-Freibad) Fallingbostel alle  
  25./26.08. 34. Traditionsschwimmfest Hamburg Masters  
September 01.
Einladungswettkampf 25m Bahn Hambergen alle XXX
  08./09.09.???? Sprint und Einladungswettkampf 25m Bahn Wietze alle  
  15.09. TV Jahn Kurzbahnmeeting 25m Bahn Wolfsburg alle XXX
  15.09. ????? Otterndorfer Einladungsschwimmfest 25m Bahn Otterndorf alle XXX
  22./23.09. Bezirksjahrgangsmeisterschaft( BJM) ???? nach Qualifikation  
Oktober 20./21.10. Böhmetaler Heidmarkschwimmfest 25m Bahn Fallingbostel alle/Masters  
  27./28.10. DMSJ 25m Bahn ???? alle nach Jahrgängen  
  27.10. 43.Einbecker Mastersschwimmfest Einbeck Masters  
November 03./04.10. Bezirksmeisterschaft (BM) Kurzbahn 25m Bahn ???? nach Qualifikation XXX
  10./11.11. Landesjahrgangsmeisterschaft( LJM) 25m Bahn ???? nach Qualifikation X
  17./18.11. Landesmeisterschaft (LM) 25m Bahn ??? nach Qualifikation XXX
Dezember 15.12. LSN Team Cup ??? nach Einladung vom BSLG  
  13.-16.12. DKM 25m Bahn  Berlin nach Qualifikation X
           
Es fehlen noch einige Wettkämpfe z.B. : Hambergen, Kreismeisterschaften, Fassberg usw.